こちらでは、神奈中バスグループ各社の情報や沿線の話題等をお伝えしています。皆様からの情報もお待ちしております。
ほぼ随時更新です。内容は参考程度にご覧下さい。
系統・路線 | 改正内容 | 平日 | 土曜 | 休日 | 備考 |
戸50 戸塚BC→ドリームハイツ行 戸52 戸塚BC→ドリームランド行 |
時刻変更 | 午前6時台〜7時台BC発 |
系統・路線 | 改正内容 | 平日 | 土曜 | 休日 | 備考 |
船14 大船駅→湘南ハイツ行 | 船24 大船駅→湘南ハイツ循環へ 計6本シフト |
17:08 18:10 19:10 20:10 21:40 22:15発 |
荒井沢公園前→公田ハイツ前 6本の増発 以降バス停時刻変更。 年末年始ダイヤのため、 実質1日5日より実施 |
系統・路線 | 改正内容 | 平日 | 土曜 | 休日 | 備考 |
30 上永谷駅→芹が谷→上大岡駅行 | 1本増発 | 5:36発 | |||
〃 | 時刻変更 | 5:42→5:41発へ | |||
30 上大岡駅→芹が谷→上永谷駅行 | 1本増発 | 23:00発 | |||
東50 上永谷駅→東戸塚駅行 | 時刻変更 | 12時〜20時台 計10本 | 11時〜19時台 計12本 |
系統・路線 | 改正内容 | 平日 | 土曜 | 休日 | 備考 |
鶴21 鶴川駅→若葉台駅行 | 1本増発 | 7:00発 | |||
〃 | 時刻変更 | 7:10→7:15発へ | |||
鶴21 若葉台駅→鶴川駅行 | 1本増発 | 7:32 | |||
〃 | 時刻変更 | 7:43→7:50発へ |
系統・路線 | 改正内容 | 平日 | 土曜 | 休日 | 備考 |
橋14 橋本駅北口→城山行 | 2本増発 | 22:00、22:55発 | 橋本駅行は変更なし | ||
橋14 橋本駅北口→城山行 | 時刻変更 | 22:15→22:18発へ | 〃 | ||
湖21 相模湖駅→三ヶ木行 | 時刻変更 | 7:49→7:45発へ 8:04→8:03発へ 12:03→12:04発へ 15:50→15:45発へ 20:05→20:02発へ 22:15→22:16発へ |
ほぼ終日 | ||
湖21 三ヶ木→相模湖駅行 | 時刻変更 | 9:40→9:33発へ 18:15→18:20発へ 20:03→20:05発へ |
ほぼ終日 | ||
湖22 相模湖駅→帝京大学→ 三ヶ木行 |
時刻変更 | 9:01→9:00発へ 9:46→9:40発へ 11:22→11:18発へ |
|||
湖22 三ヶ木→帝京大学→ 相模湖駅行 |
時刻変更 | 14:37→14:30発へ 16:55→16:50発へ |
|||
湖23 相模湖駅→藤野行 | 時刻変更 | 12:15→12:10発へ 13:15→13:08発へ 14:42→14:43発へ |
13:30→13:43発へ 14:20→14:27発へ 14:42→14:52発へ |
13:35→13:43発へ 14:42→14:40発へ |
|
湖23 藤野駅→相模湖駅行 | 時刻変更 | 8:44→8:40発へ 12:45→12:35発へ 13:45→13:42発へ 18:46→18:47発へ |
7:53→7:54発へ 18:46→18:48発へ |
18:46→18:48発へ | |
湖25 相模湖駅→桂橋行 | 時刻変更 | ほぼ終日 | |||
湖25 桂橋→相模湖駅行 | 時刻変更 | ほぼ終日 | |||
湖28 相模湖駅→桂橋→ 三ヶ木行 |
時刻変更 | 15:51→15:45発へ 17:53→17:50発へ 18:20→18:18発へ 18:44→18:45発へ 22:15→22:16発へ |
ほぼ終日 | 9:40→9:48発へ 10:40→10:32発へ 13:37→13:43発へ 16:10→16:11発へ 22:15→22:16発へ |
|
湖28 三ヶ木→桂橋→ 相模湖駅行 |
時刻変更 | ほぼ終日 | |||
野05 藤野駅→奥牧野行 | 時刻変更 | 6:50→6:55発へ 17:45→17:40発へ 19:20→19:18発へ |
6:53→6:55発へ 18:46→18:48発へ |
6:50→6:55発へ | |
野05 奥牧野→藤野駅行 | 時刻変更 | 6:19→6:22発へ 6:48→6:50発へ 7:25→7:19発へ 17:15→17:25発へ |
6:19→6:23発へ 6:48→6:50発へ 7:25→7:19発へ |
||
野11 藤野駅→やまなみ温泉行 | 時刻変更 | 6:40→6:45発へ 17:45→17:35発へ 21:01→21:00発へ |
6:40→6:45発へ 13:10→13:07発へ 16:05→16:03発へ 17:40→17:35発へ 19:37→19:39発へ 21:01→21:00発へ |
||
野11 やまなみ温泉→藤野駅行 | 時刻変更 | 6:00→6:04発へ 7:05→7:07発へ 8:20→8:25発へ 11:00→11:03発へ 15:40→15:50発へ 17:00→17:10発へ 18:05→18:02発へ 19:10→19:15発へ |
6:00→6:05発へ 7:05→7:07発へ 8:20→8:25発へ 11:00→11:03発へ 15:00→14:55発へ 16:35→16:20発へ 19:10→19:15発へ 20:40→20:45発へ |
||
野12 藤野駅→やまなみ温泉→ 奥牧野行 |
時刻変更 | 13:47→13:45発へ 17:45→17:40発へ 19:20→19:18発へ |
16:40→16:45発へ 17:58→18:00発へ |
||
野12 奥牧野→やまなみ温泉→ 藤野駅行 |
時刻変更 | 8:50→8:55発へ 15:14→15:25発へ 15:55→16:10発へ |
14:33→14:27発へ 17:15→17:20発へ |
||
野08 藤野駅→和田行 | 時刻変更 | 13:06→13:08発へ 15:00→15:03発へ 17:05→16:15発へ |
|||
野08 和田駅→藤野駅行 | 時刻変更 | 8:35→8:25発へ 9:35→9:25発へ 13:22→13:30発へ 14:32→14:35発へ 15:27→15:35発へ 17:30→16:40発へ |
|||
三56 月夜野→三ヶ木行 | 時刻変更 | 9:05→9:00発へ | 月夜野行は変更なし | ||
や01 やまなみ温泉→東野行 | 時刻変更 | 8:05→8:15発へ | やまなみ温泉行は変更なし | ||
系統・路線 | 改正内容 | 平日 | 土曜 | 休日 | 備考 |