☆伊勢原営業所 1988年式方向幕順位表☆
更新内容
2021/2/17…新規開設です。
伊勢原営業所方向幕 全98コマの動作風ギミックになります。(No.1〜) 約6分
こちらは上記の逆作動パターンでNo.98〜1まで。
☆伊勢原営業所方向幕順位表−1988年式
|
|
|
備考 |
画像 |
00 |
|
|
|
|
01 |
平81 |
平塚駅→八間通り・総合公園→平塚駅 |
|
|
02 |
平82 |
平塚駅→総合公園・八間通り→平塚駅 |
|
03 |
平90 |
(深夜バス)平塚駅→伊勢原団地→伊勢原駅南口 |
|
|
04 |
伊01 |
(深夜バス)伊勢原駅南口→団地・御岳→伊勢原車庫 |
|
05 |
|
|
|
|
06 |
|
|
|
07 |
伊85 |
伊勢原駅南口〜下落合〜本厚木駅南口 |
|
|
08 |
伊83 |
伊勢原駅南口〜田村車庫 |
|
|
09 |
平86 |
伊勢原駅南口〜大田〜平塚駅 |
|
|
10 |
伊84 |
伊勢原駅南口〜下谷中央 |
|
|
11 |
平87 |
伊勢原駅南口〜平間〜平塚駅 |
|
|
12 |
平88 |
伊勢原駅南口〜城島〜平塚駅 |
|
|
13 |
伊06 |
伊勢原駅南口〜東海大学病院 |
|
|
14 |
平89 |
平塚駅〜伊勢原団地・伊勢原駅南口〜東海大学病院 |
|
|
15 |
平90 |
伊勢原駅南口〜伊勢原団地〜平塚駅 |
|
|
16 |
伊02 |
伊勢原駅南口〜団地循環〜伊勢原駅南口 |
|
|
17 |
平91 |
伊勢原駅南口〜平塚駅 |
|
|
18 |
平93 |
伊勢原車庫〜ふじみ野〜平塚駅 |
|
|
19 |
平92 |
伊勢原駅南口〜ふじみ野〜平塚駅 |
|
|
20 |
伊01 |
伊勢原車庫〜御岳・団地〜伊勢原駅南口 |
|
|
21 |
伊51 |
伊勢原車庫→工業団地・行政センター→伊勢原駅南口 |
|
|
22 |
伊52 |
伊勢原車庫→白根・行政センター→伊勢原駅南口 |
|
|
23 |
|
回送 |
|
|
24 |
伊53 |
伊勢原車庫〜工業団地〜伊勢原駅北口 |
|
|
25 |
伊54 |
伊勢原車庫〜R246〜伊勢原駅北口 |
|
|
26 |
伊10 |
伊勢原駅北口〜大山ケーブル |
|
|
27 |
伊11 |
大山ケーブル→行政センター→伊勢原駅南口 |
|
|
28 |
伊12 |
伊勢原駅北口〜大山駅 |
|
|
29 |
|
|
|
|
30 |
伊15 |
伊勢原駅北口〜市光工業 |
|
|
31 |
伊20 |
伊勢原駅北口〜日向薬師 |
|
|
32 |
伊21 |
日向薬師→行政センター→伊勢原駅南口 |
|
|
33 |
伊31 |
伊勢原駅北口〜上谷戸 |
|
|
34 |
伊32 |
上谷戸→行政センター→伊勢原駅南口 |
|
|
35 |
伊30 |
伊勢原駅北口〜上煤ヶ谷 |
|
|
36 |
伊22 |
伊勢原駅北口〜道灌塚〜日向薬師 |
|
|
37 |
伊75 |
伊勢原駅北口〜東海大病院〜高森団地 |
|
|
38 |
|
|
|
|
39 |
|
|
|
40 |
伊55 |
伊勢原駅北口〜鶴巻温泉駅 |
|
|
41 |
伊56 |
伊勢原駅北口〜下大槻団地 |
|
|
42 |
伊57 |
下大槻団地→行政センター→伊勢原駅南口 |
|
|
43 |
|
回送 |
|
44 |
|
|
|
|
45 |
厚25 |
本厚木駅〜緑ヶ丘 |
|
|
46 |
愛10 |
(深夜バス)愛甲石田駅→愛甲原住宅 |
|
|
47 |
|
|
|
|
48 |
|
|
|
49 |
厚70 |
厚木バスセンター〜宮前〜愛甲原住宅 |
|
|
50 |
愛01 |
(深夜バス)愛甲石田駅→高森団地 |
|
|
51 |
|
神奈川中央交通 |
|
52 |
伊14 |
伊勢原駅北口〜石倉橋〜伊勢原車庫 |
|
|
53 |
伊58 |
伊勢原駅北口〜善波 |
|
|
54 |
平94 |
伊勢原駅南口〜大住中学校前〜平塚駅 |
|
|
55 |
伊18 |
伊勢原駅南口〜日向岡〜高村団地 |
|
|
56 |
愛01 |
愛甲石田駅〜高森団地 |
|
|
57 |
愛10 |
愛甲石田駅〜宮前〜愛甲原住宅 |
|
|
58 |
愛11 |
愛甲石田駅〜愛甲原住宅〜七沢病院 |
|
|
59 |
愛15 |
愛甲石田駅〜愛甲原住宅〜森の里 |
|
|
60 |
愛18 |
愛甲石田駅〜愛名入口〜松蔭女子短大 |
|
|
61 |
愛20 |
愛甲石田駅〜船子〜毛利台団地 |
|
|
62 |
伊71 |
伊勢原駅北口〜粕屋〜厚木バスセンター |
|
|
63 |
伊72 |
伊勢原駅北口〜宮前・愛甲原住宅〜厚木バスセンター |
|
|
64 |
伊73 |
伊勢原駅北口〜ぐみだ〜厚木バスセンター |
|
|
65 |
伊74 |
伊勢原駅北口〜東海大病院〜愛甲石田駅 |
|
|
66 |
伊16 |
伊勢原駅北口〜石倉橋〜栗原 |
|
|
67 |
伊81 |
伊勢原駅南口〜あやめの里〜愛甲石田駅 |
|
|
68 |
伊82 |
伊勢原駅南口〜大田〜坂口 |
|
|
69 |
伊13 |
伊勢原駅北口〜産能大学 |
|
|
70 |
伊03 |
伊勢原駅南口〜みどりヶ丘・ふじみ野〜伊勢原車庫 |
|
|
71 |
伊34 |
伊勢原駅北口〜総合運動公園〜上谷戸 |
|
|
72 |
伊35 |
上谷戸→総合運動公園・行政センター→伊勢原駅南口 |
|
|
73 |
伊33 |
伊勢原駅北口〜総合運動公園〜上煤ヶ谷 |
|
|
74 |
伊56 |
伊勢原駅北口〜大住台〜下大槻団地 |
|
|
75 |
伊57 |
下大槻団地→大住台・行政センター→伊勢原駅南口 |
|
|
76 |
伊58 |
伊勢原駅北口〜大住台〜善波 |
|
|
77 |
伊59 |
伊勢原駅北口〜大住台〜鶴巻温泉駅 |
|
|
78 |
伊23 |
伊勢原駅北口〜川上〜産能大学 |
|
|
79 |
伊76 |
伊勢原駅北口〜粕屋〜愛甲石田駅 |
|
|
80 |
愛21 |
愛甲石田駅〜鳴瀬〜愛甲原住宅 |
|
|
81 |
伊72 |
伊勢原駅北口〜厚木市文化会館〜厚木バスセンター |
|
|
82 |
|
回送 |
|
|
83 |
伊43 |
伊勢原駅北口〜関台〜伊勢原車庫 |
|
|
84 |
伊44 |
伊勢原駅北口〜関台・市の坪〜伊勢原車庫 |
|
|
85 |
伊45 |
伊勢原駅北口〜関台・伊勢原車庫循環・白根〜伊勢原駅北口 |
|
|
86 |
伊46 |
伊勢原駅北口〜白根・伊勢原車庫循環・関台〜伊勢原駅北口 |
|
87 |
伊36 |
伊勢原駅北口〜伊勢原総合運動公園 |
|
|
88 |
伊16 |
伊勢原駅北口〜関台〜栗原 |
|
|
89 |
平95 |
平塚駅〜豊田本郷駅 |
|
|
90 |
愛18 |
愛甲石田駅〜広町橋〜松蔭女子短大 |
|
|
91 |
伊18 |
伊勢原駅南口〜みどりヶ丘・日向岡〜高村団地 |
|
|
92 |
平95 |
平塚駅〜中原上宿〜豊田本郷駅/ 東橋→豊田本郷駅→平塚駅 |
|
|
93 |
厚71 |
愛甲原住宅〜ぐみだ〜厚木バスセンター |
|
|
94 |
|
|
|
|
95 |
伊17 |
大山ケーブル→産能大学→伊勢原駅北口 |
|
96 |
伊80 |
伊勢原駅南口〜大田〜愛甲石田駅 |
|
|
97 |
平97 |
伊勢原駅南口〜平間・大島〜平塚駅 |
|
|
98 |
伊19 |
伊勢原駅南口〜みどりヶ丘〜ふじみ野 |
|
|
伊勢原営業所方向幕順位表−1988年式
◎愛甲石田駅の北口バスターミナル完成以降の内容ですので、1988年(昭和63)年式に搭載されていた方向幕と推測されます(P-MP/P-HT系)。
・最終コマはNo.98の伊19ふじみ野線となります。その後、鶴11・鶴12・伊05深夜バスと追加されていきますがこの方向幕では未収録でした。
・愛甲石田駅バスターミナル完成後のものですので、【駅】表示が無かった【愛甲石田】表示の路線は削除され空白となっています。
◎2021年7月に公開した町田営業所の方向幕動作を模したデータがおかげさまで反響が大きく楽しめたというご感想が寄せられ有り難かったです。
大きなゴミやキズ等は編集して消していますが、CG風?の大幅画像加工は見栄えは良いですがいじった感の違和感がいまいちで、動く当時の方向幕の雰囲気も味わって頂きたく大きな加工は施していません。画像の継ぎ目等も修正していませんが…。
・今回も100コマ近いですので動作は全て見終えるのに6分以上掛かります。閲覧する機種によって動作速度にかなり違いがあるようです。
・撮影から編集まで時間は要しますがなかなか楽しい作業でした。お暇なときにゆっくり楽しんでもらえれば幸いです。ご感想や情報等ありましたら是非お寄せ下さい。2022.2.17