系統 | 起点 | 主な経由地 | 終点 | 開設日 | 担当 | 備考 |
大神 | 柳の内、田村十字路、大念寺前、西真土、 共済病院前・総合公園西 |
市民病院 | 05.1.11 | 平塚 | 平塚市シャトルバス試行運転 神田ルート 往路2、復路1本 06.3.31まで | |
大神 | 柳の内、田村車庫、横内団地前、西真土、 共済病院前・総合公園西 |
市民病院 | 05.1.11 | 平塚 | 平塚市シャトルバス試行運転 横内ルート 1往復 06.3.31まで 05.10.3より吉際発着に変更 | |
伊41 | 伊勢原駅北口 | 中央公民館前、八雲幼稚園前、殿村、 毘沙門池、石倉橋、三の宮 |
伊勢原車庫 | 05.2.1 | 伊勢原 | 伊14の経路変更 |
湘25 | 湘南台駅西口 | 急行 南大山のみ停車 | 慶応大学 | 05.3.14 | 茅ヶ崎 | ノンステップ連節バス 平日20、土曜16往復 |
ふ01 | 慶応大学 | 右循環 荒井→獺郷東町→藤沢御所見病院→ 御所見総合クリニック→西谷戸 |
慶応大学 | 05.3.14 | 綾瀬 | ノンステップミニバス ふじみ号 朝 平日8本、土休日3本 |
ふ02 | 慶応大学 | 右循環 荒井→獺郷→宮原→ 御所見総合クリニック→獺郷中島→西谷戸 |
慶応大学 | 05.3.14 | 綾瀬 | ノンステップミニバス ふじみ号 平日6本、土休日3本 |
ふ03 | 慶応大学 | 左循環 西谷戸→獺郷中島→ 御所見総合クリニック→宮原→獺郷→荒井 |
慶応大学 | 05.3.14 | 綾瀬 | ノンステップミニバス ふじみ号 午後 平日17本、土休日9本 |
秦25 | 秦野駅 | 末広小学校前、御嶽神社入口 | 曽屋弘法 | 05.3.28 | 秦野 | 秦24廃止に伴う 再編路線 12往復 神奈交委託 |
永12 | 永山駅 | 諏訪南公園→諏訪四丁目→諏訪三丁目→諏訪南公園 | 永山駅 | 05.6.20 | 多摩 | 京王と共管 |
桜22 | 聖蹟桜ヶ丘駅 | 新大栗橋→永山駅→諏訪南公園→諏訪四丁目→ 諏訪三丁目→諏訪南公園→永山駅→新大栗橋 |
聖蹟桜ヶ丘駅 | 05.6.20 | 多摩 | 京王と共管 |
30 | 上大岡駅 | 新吉原橋、上永谷駅、平戸 | 芹ヶ谷 | 05.7.4 | 舞岡 | 横浜市と共管 |
71 | 上大岡駅 | 桜岡小学校、最戸町 | 芹ヶ谷 | 05.7.4 | 舞岡 | 横浜市と共管 |
71 | 上大岡駅 | 港南橋、南高校前、平戸 | 芹ヶ谷 | 05.7.4 | 舞岡 | 横浜市と共管 |
二02 | 二宮駅北口 | 堂面、西久保、虫窪 | 東海大学大磯病院 | 05.9.1 | 平塚 | 平日往路1、復路2本 神奈交委託 |
津01 | 奈良井 | 川坂→中野小学校前→日赤病院前→土沢→長竹→ 串川橋→西中野→根本→西二条→ 日赤病院前→中野小学校前→中野上町 |
奈良井 | 05.10.1 | 津久井 神奈交 |
津久井町町営循環バス やまびこ号 13本 小型車 神奈交委託 |
三11 | 三ヶ木 | 桜木、二本木、尾崎記念館、新境橋、川坂、 中野小学校前、日赤病院前、太井 |
三井 | 05.10.1 | 津久井 神奈交 |
13往復 中型車 神奈交委託 |
愛17 | 森の里 | 厚木西高校→森の里青山→日産先行開発センター前→ 若宮橋→広町橋→上愛甲 |
愛甲石田駅 | 05.11.28 | 伊勢原 | 深夜バス 平日1本23:30 駅行のみ |
新規
・秦野駅〜曽屋弘法地区の再編路線は神奈川県生活交通確保対策地域協議会の2004年7月協議にて。
・永12、桜22系統は既存路線の循環路線バージョン。
・津久井町やまびこ号は新ルートに変更されることになりました。また、三ヶ木〜三井線は神奈中の中型車による運行予定。
系統 | 起点 | 主な経由地 | 終点 | 廃止 | 担当 | 備考 |
伊14 | 伊勢原駅北口 | 市光前、石倉橋、三の宮 | 伊勢原車庫 | 05.2.1 | 伊勢原 | 伊41へ |
下01 | 相武台下駅 | 座間駅、立野台 | 座間中央病院 | 05.2.16 | 大和 | 02.11.16新設 神奈交委託 |
橋74 | 橋本駅北口 | 多摩美術大学南、三ツ目山公園、多摩境駅、坂本橋 | 小山小学校 | 05.3.25 | 多摩 | 01.6.4新設 平日 摩11の発展 |
秦24 | 秦野駅 | 下宿、善波、大住台 | 鶴巻温泉駅 | 05.3.28 | 秦野 | 神奈交委託 |
69 | 上大岡駅 | 芹ヶ谷、平戸、不動坂 | 戸塚駅東口 | 05.4.25 | 舞岡 | 神奈交と共管 |
上07 | 上大岡駅 | 南高校前、平戸、不動坂 | 戸塚駅東口 | 05.4.25 | 舞岡 | |
伊02 | 伊勢原駅南口 | 伊勢原団地循環 | 伊勢原駅南口 | 05.6.16 | 伊勢原 | 団地下大竹発(団地→千津) |
三12 | 城山 | 三井→小網→中野小学校前(バイパス) | 三ヶ木 | 05.10.1 | 津久井 | 04.9.27経路変更 平日1本往路のみ 神奈交委託 |
横47 | 横浜駅西口 | 往路…北幸二丁目→洪福寺→保土ヶ谷駅東口→権太坂→ 平和台→国道平戸 復路…国道平戸→平和台→権太坂→保土ヶ谷駅東口→洪福寺→ 鶴屋町三丁目 |
不動坂 | 05.11.28 | 舞岡 | 01.12.16新設 運行最終は11.26 |