系統 | 起点 | 主な経由地 | 終点 | 開設日 | 担当 | 備考 |
茅06 | 茅ヶ崎駅 | 町屋→今宿→馬入橋 | 平塚駅 | 04.1.5 | 平塚 | 深夜バス 平日23:28往路のみ (既存路線) |
茅16 | 茅ヶ崎駅 | 本村、本村五丁目、市立病院、室田、室田小学校入口 | 室田二丁目 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 往路:平日1本 復路:平日5、土休日4本 |
茅16 | 茅ヶ崎駅 | 本村、本村五丁目、室田、室田小学校入口 | 室田二丁目 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 往路:1本 復路:平日3本 |
茅25 | 茅ヶ崎駅 | 矢畑、円蔵、景観寺 | 寒川駅南口 | 04.1.5 | 平塚 | 景観寺から延伸 往路:平日43、土休日36本 |
茅53 | 茅ヶ崎駅 | 鶴嶺小学校前、古川、萩園第一公園前、下河原 | 寒川駅南口 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 茅51の発展 往路:平日30、土曜25、休日21本 復路:平日27、土曜23、休日20本 |
茅54 | 茅ヶ崎駅 | 鶴嶺小学校前、古川、山伏塚 | 寒川駅南口 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 茅52の発展 往路:平日26、土曜21、休日20本 復路:平日29、土曜23、休日21本 |
辻09 | 茅ヶ崎駅 | 本村、本村五丁目、市立病院、室田、室田小学校入口、 松林、東小和田、辻堂駅北口、新町二丁目、ソニー前 |
高山車庫 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 辻05→辻08の延伸 往路:平日33、土休日18本 復路:平日30、土休日16本 |
長17 | 長後駅西口 | 葛原、用田 | 宮原南 | 04.1.5 | 綾瀬 | 往路:平日13、土休日11本 復路:平日15、土休日11本 |
厚45 | 厚木バスセンター | 恩名下→船子→小野橋→若宮橋→旧青学前→ 森の里青山→厚木西高校 |
森の里 | 04.2.16 | 厚木 | 平日3本往路のみ |
厚80 | 厚木バスセンター | 市役所入口→市立病院前→三家入口→金田神社前→ 中平→依知神社前 |
猿ヶ島 | 04.2.16 | 厚木 | 平日3本往路のみ |
厚81 | 厚木バスセンター | 市役所入口、市立病院前、三家入口、金田神社前、 中平、昭和橋 復路は妻田も停車 |
原当麻駅 | 04.2.16 | 厚木 | 往路:平日3本 復路:平日6本 |
厚85 | 厚木バスセンター | 急行 小田急通り→(通過)→昭和音大前→中平→ 西三丁目 |
春日台団地 | 04.2.16 | 厚木 | 平日2本往路のみ |
厚86 | 厚木バスセンター | 急行 小田急通り→(通過)→昭和音大前→中平→ 東四丁目→西一丁目 |
内陸工業団地 | 04.2.16 | 厚木 | 平日1本 |
海02 | 海老名駅西口 | 急行 中平→中三丁目→春日台団地→愛川高校入口 (昭和音大まで通過) |
愛川町役場 | 04.2.16 | 厚木 | 平日4本往路のみ |
愛17 | 愛甲石田駅 | 上愛甲、広町橋、若宮橋、旧青学前、森の里青山、 厚木西高校 |
森の里 | 04.2.16 | 伊勢原 | 愛19の延伸 往路:平日20本 復路:平日26本 |
原26 | 相原 | 急行 法政大学→法政大学経済学部前 | 法政大学体育館 | 04.9.27 | 津久井 | 平日4本往路のみ |
津01 | 三井 | 小網→土沢→串川橋→西中野→ 功雲寺下→西六条→茅本→小網 |
三井 | 04.9.27 | 津久井 | 津久井町町営循環バス 小型車 13本 |
淵65 | 淵野辺駅北口 | 矢部、馬場十字路、見晴らしの丘、上中村 | 神奈中多摩車庫 | 04.9.27 | 多摩 | 往路:平日19、土曜22、休日12本 復路:平日土曜15、休日13本 |
淵67 | 淵野辺駅北口 | 桜美林学園、桜台入口、小山田桜台、桜台入口 | 日大三高 | 04.9.27 | 多摩 | 往路:平日13、土曜9本 復路:平日12、土曜8本 |
橋73 | 多摩境駅 | 三ツ目山公園→多摩美術大学南 | 橋本駅北口 | 04.9.27? | 多摩 | 土曜9、休日13本往路のみ 復活(01.6.4新設→01.11.26廃止) |
六04 | 六会日大前駅西口 | 西廻り・天神町循環 天神町1〜3号→看護学校前→天神町5〜9、6号→ →看護学校前→天神町3〜1号 |
六会日大前駅西口 | 04.11.8 | 藤沢 神奈交 |
|
六05 | 六会日大前駅西口 | 西廻り 天神町1〜3号→看護学校前→天神町5〜8号 |
天神町9号 | 04.11.8 | 藤沢 神奈交 |
平日2本往路のみ |
六06 | 天神町6号 | 西廻り 天神町7〜9、6号→看護学校前→天神町3〜1号 |
六会日大前駅西口 | 04.11.8 | 藤沢 神奈交 |
平日1本往路のみ |
戸塚駅東口 | 港南台駅、羽田空港第1ターミナル | 羽田空港第2 ターミナル |
04.12.1 | 横浜 神奈交 |
京急と共管 4往復 港南台駅から延伸 | |
橋本駅南口 | 相模大野駅、町田BC | 成田空港 | 04.12.16 | 相模原 | 京成と共管 2往復 相模大野・町田から延伸 | |
予定路線 | ||||||
湘** | 湘南台駅西口 | 急行 南大山のみ停車 | 慶応大学 | 05.3 | ノンステップ連節バス | |
慶応大学 | 藤沢西北部地域 | 05.3 | 獺郷、打戻、宮原方面へ ノンステップミニバス | |||
秦野駅 | 御岳神社入口 | 曽屋弘法地区 | 05.* | 秦24廃止に伴う 再編路線 |
新規
・編集の都合上、2005年内の動向も含みます。
・秦野駅〜曽屋弘法地区の再編路線は神奈川県生活交通確保対策地域協議会の7月協議にて。
系統 | 起点 | 主な経由地 | 終点 | 廃止 予定 |
担当 | 備考 |
秦24 | 秦野駅 | 下宿、善波、大住台 | 鶴巻温泉駅 | 05.* | 秦野 | 神奈交委託 退出意向区間は 御岳神社入口〜善波 |
退出等意向申出路線
・同時に善波〜坪ノ内間も大幅減回の意向が示されました(該当系統…秦24・伊58)。
系統 | 起点 | 主な経由地 | 終点 | 廃止 | 担当 | 備考 |
茅13 | 茅ヶ崎駅 | 二本松・北方循環 高田→文教大学→寒川駅入口→円蔵→矢畑 |
茅ヶ崎駅 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 1日2本 |
茅14 | 室田 | 室田一丁目→神奈中営業所前 | 茅ヶ崎駅 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 朝往路のみ |
茅14 | 神奈中営業所前 | 茅ヶ崎駅 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 往路のみ | |
茅22 | 茅ヶ崎駅 | 円蔵・北方循環 矢畑→円蔵→寒川駅入口→北方→文教大学→高田 |
茅ヶ崎駅 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 1日2本 |
茅51 | 茅ヶ崎駅 | 往路…保健所前→鶴嶺小学校前→古川→下河原→一之宮 復路…笠谷入口→下河原→古川→鶴嶺小学校前→保健所前 |
西一之宮 | 04.1.5 | 茅ヶ崎 | 寒川駅南口へ発展廃止 |
長10 | 長後駅西口 | 土棚大下 | 湘南台駅西口 | 04.1.5 | 綾瀬 | 往路:平土3、休日2 復路1本 |
長18 | 小谷 | 倉見神社前→用田 | 長後駅西口 | 04.1.5 | 綾瀬 | 平・休日朝1、土曜朝2本往路のみ |
長19 | 長後駅西口 | 用田、倉見神社前、小谷、景観寺、肥地力 | 茅ヶ崎駅 | 04.1.5 | 綾瀬 | 平日15、土曜12、休日11本 |
湘28 | 湘南台駅西口 | 一色上、遠藤、笹久保、用田 | 綾瀬車庫 | 04.1.5 | 綾瀬 | 02.7.22新設 往路13本 平日16、土曜13、休日12本 |
愛19 | 愛甲石田駅 | 上愛甲、広町橋、若宮橋、旧青学前 | 森の里青山 | 04.2.16 | 伊勢原 | 03.4.1厚木から移管 愛17へ延伸 |
橋32 | 橋本駅南口 | 二本松、公園前、上の原 | 上大島 | 04.4.1 | 津久井 | |
三57 | 三ヶ木 | 青山、青野原 | 西野々折返場 | 04.4.1 | 津久井 神奈交 |
02.7.15新設 平日1本 |
橋02 | 橋本駅 | 二本松、久保沢、小倉橋、根小屋中野、中野上町 | 三ヶ木 | 04.9.27 | 津久井 | 往路:平日土曜18、休日11本 復路:平日15、土曜14、休日11本 西中野〜茅本間は自由乗降 |
橋04 | 橋本駅 | 二本松、久保沢、小倉橋、根小屋中野、串川橋、石ヶ沢 | 半原 | 04.9.27 | 津久井 | 往路:平日7、土休日6本 復路:平日8、土休日6本 神奈交と共管 |
橋09 | 橋本駅南口 | 二本松、久保沢、城山、三井、中野上町 | 三ヶ木 | 04.9.27 | 津久井 | 往路:平日16、土休日13本 復路:平日6、土曜8、休日6本 神奈交と共管 |
橋09 | 三ヶ木 | 中野上町→三井→城山→久保沢→二本松 | 橋本駅北口 | 04.9.27 | 津久井 | 平日:7、土曜6、休日5本往路のみ |
橋13 | 上中沢 | 城山→久保沢→森下→開都→相原→久保ヶ谷戸 | 橋本駅 | 04.9.27 | 津久井 | 休日1本往路のみ |
三13 | 若葉台住宅 | 中野上町 | 三ヶ木 | 04.9.27 | 津久井 | 平日休日4、土曜3本 神奈交と共管 |
三52 | 三ヶ木 | 中野上町、土沢、串川橋、石ヶ沢 | 半原 | 04.9.27 | 津久井 | 往路:平日土曜5、休日7本 復路:平日土曜6、休日7本 森戸〜長竹間は自由乗降 神奈交と共管 |
淵01 | 淵野辺駅北口 | 山王、矢部、常盤、横土手 | 神奈中多摩車庫 | 04.9.27 | 多摩 | 01.7.29新設 淵65へ変更 往路:平日19、土曜22、休日12本 復路:平日土曜15、休日13本 |
廃止