起点 | 経由地 | 終点 | 廃止 | 担当 | 備考 |
藤沢駅 | 急行 ※ルート、遊行通り、遊行寺、台町、 引地橋、辻堂入口、東小和田、菱沼 |
茅ヶ崎駅 | ※停車バス停は不明 | ||
藤沢駅 | 平塚駅 | 七夕まつり臨時 | |||
辻堂駅 | 羽鳥山、大六天、小糸橋、羽沢橋、矢尻 | 松原 | |||
横浜駅 | 急行 | 相模湖 | 山百合号 | ||
横浜駅 | 急行 | 中野 | 山百合号 | ||
相模湖 | 急行 | 横浜駅 | しおかぜ号 | ||
中野 | 急行 | 横浜駅 | しおかぜ号 | ||
大船駅 | 上大岡駅 | 本町四丁目 | 横浜 | ||
大船駅 | 笠間十字路、紅葉橋 | 上郷第百団地(現犬山) | 横浜 | 船11の前身? | |
横浜駅 | 弘明寺、天神橋 | 大船駅 | 横浜 | ||
天神橋 | 上大岡駅 | 横浜駅 | 横浜 | ||
天神橋 | 上大岡駅 | 本町四丁目 | 横浜 | ||
弘明寺 | 笹下町、天神橋 | 大船駅 | 横浜 | 船02の復路? | |
横浜駅東口 | 急行 本町4、前里町、井戸ヶ谷交番前、 浩風園入口、平戸、戸塚駅 |
藤沢駅 | 7*前半 | 舞岡 | 晩年は藤沢担当 |
横浜駅東口 | 急行 本町4、前里町、井戸ヶ谷交番前、 浩風園入口、平戸、バイパス |
藤沢駅 | 7*前半 | 舞岡 | 晩年は藤沢担当 |
横浜駅西口 | 新道 | 戸塚駅東口 | 7* | 舞岡 | 現在の横46 |
横浜駅西口 | 旧道 | 戸塚駅東口 | 7* | 舞岡 | 現在の横46とほぼ同じ |
横浜駅西口 | 急行 | 戸塚駅東口 | 7* | 舞岡 | 現在の横46 |
戸塚駅 | 本町四丁目 | 舞岡 | |||
いちょう団地 | 上飯田団地、立場、通信隊前 | ドリームハイツ | 戸塚 | ||
藤沢駅 | 下屋敷、湘南台駅 | 六地蔵 | 藤沢 | ||
藤沢駅 | 石川橋 | 六地蔵 | 藤沢 | ||
藤沢駅 | 亀井野 | 藤沢 | その後、下屋敷へ短縮 | ||
藤沢駅 | 下屋敷 | 藤沢 | |||
大船駅 | ドリームランド | 用田 | 藤沢 | ||
長後駅東口 | 車庫前 | 藤沢 | |||
長後駅西口 | 落合 | 藤沢 | |||
長後駅西口 | 大上 | さがみ野駅 | 藤沢 | ||
長後駅西口 | 上深谷 | 藤沢 | |||
長後駅西口 | 天沼 | 藤沢 | |||
長後駅西口 | 綾瀬市役所 | さがみ野駅 | 藤沢 | ||
長後駅西口 | 大塚本町 | 藤沢 | |||
湘南台駅 | 六地蔵 | 藤沢 | |||
辻堂駅 | 羽鳥山、大六天 | 西高校 | 藤沢 | ||
辻堂駅 | 羽鳥山、大六天 | 湘南ライフタウン | 藤沢 | ||
藤沢駅 | 大辻 | 茅ヶ崎 | |||
平塚駅 | 上深谷 | 茅ヶ崎 | |||
平塚駅 | 綾瀬市役所 | 茅ヶ崎 | |||
茅ヶ崎駅 | 円蔵 | 小谷 | 茅ヶ崎 | ||
茅ヶ崎駅 | 笠谷入口 | 茅ヶ崎 | |||
茅ヶ崎駅 | 一之宮 | 茅ヶ崎 | |||
茅ヶ崎駅 | 長谷戸 | 大辻 | 茅ヶ崎 | 茅03と同じルート | |
藤沢駅 | 大六天 | 大辻 | 茅ヶ崎 | 藤15に路線変更 | |
茅ヶ崎駅 | 大辻 | 六地蔵 | 茅ヶ崎 | 湘11に統合 | |
藤沢駅 | 大六天、大辻 | 六地蔵 | 茅ヶ崎 | ||
茅ヶ崎駅 | 大辻、六地蔵 | 長後駅西口 | 茅ヶ崎 | 湘11に路線変更 | |
大磯駅 | 平塚駅、江の島 | 藤沢駅 | 平塚 | ||
大磯駅 | 白石大門、磯の池 | 湘南平 | 平塚 | ||
平塚駅 | 吉沢 | 土沢 | 平塚 | ||
平塚駅 | 花水、下出縄 | 上寺坂 | 平塚 | ||
平塚駅 | 中沢橋、土沢 | 七国峠 | 平塚 | 神大線の前身? | |
平塚駅 | 花水橋 | 化粧坂 | 平塚 | ||
平塚駅 | 茅ヶ崎駅 | 藤沢駅 | 平塚 | ||
平塚駅 | 茅ヶ崎駅入口 | 湘南港 | 平塚 | ||
平塚駅 | 四之宮 | 柳の内 | 平塚 | 本厚木線の前身? | |
大秦野駅 | 急行 | 平塚駅 | 77? | 秦野 | |
大秦野駅 | 伊勢原駅 | 7*? | 秦野 | ||
平塚駅 | 豊田本郷駅、矢崎 | 丸島 | 伊勢原 | ふじみ野線の前身? | |
伊勢原駅南口 | 矢崎 | 丸島 | 伊勢原 | ふじみ野線の前身? | |
平塚駅 | パイロット前(現総合公園) | 西新町 | 伊勢原 | ||
本厚木駅 | 急行 | 高森団地 | 伊勢原 | ||
平塚駅 | 中原、四之宮 | 平塚駅 | 伊勢原 | ||
平塚駅 | 稲荷前、中原 | 平塚駅 | 伊勢原 | ||
平塚駅 | 新町、四之宮 | 平塚駅 | 伊勢原 | ||
平塚駅 | 大野廻り | 平塚駅 | 伊勢原 | ||
平塚駅 | 中原、新町 | 平塚駅 | 伊勢原 | 平81、82へ | |
平塚駅 | 新町、六本 | 平塚駅 | 伊勢原 | ||
小野 | 七沢温泉 | 厚木 | |||
小野 | 広沢寺温泉 | 厚木 | |||
本厚木駅? | 日産テクニカルセンター | 厚木 | |||
本厚木駅 | 門沢橋循環 相模大橋、社家駅、戸田、富士見町 |
本厚木駅 | 厚木 | ||
本厚木駅 | 厚木市文化会館 | 厚木 | |||
本厚木駅 | 中平 | 中津 | 厚木 | ||
本厚木駅 | 三田 | 坂本 | 厚木 | ||
本厚木駅 | 荻野新宿、子沢 | 棚沢 | 厚木 | ||
平塚駅 | 急行 本厚木駅、半原 | 相模湖駅 | 厚木 | 1956.5.1新設 | |
相武台下駅 | 座間駅 | 大塚本町 | 厚木 | ||
相武台下駅 | 座間駅、立野台 | 町営住宅前 | 厚木 | 現在の市営住宅前 | |
本厚木駅 | 座間四ツ谷、相武台前駅 | 相模原病院 | 厚木 | ||
本厚木駅 | 相武台団地 | 本厚木駅 | 厚木 | ||
本厚木駅 | 宮ヶ瀬大橋 | 札掛 | 厚木 | 札掛は、現在の神奈川県立札掛森の家付近 | |
宮ヶ瀬 | 唐沢キャンプ場 | 札掛 | 厚木 | 1963.3新設→1976廃止 マイクロバス 宮ヶ瀬は現在の位置とは異なります | |
宮ヶ瀬 | 唐沢キャンプ場 | 塩水橋 | 厚木 | マイクロバス | |
橋本駅 | 久保沢、小倉 | 葉山 | 津久井 | ||
橋本駅 | 相原、二本松 | 城山 | 津久井 | ||
新宿駅西口 | 調布駅、八王子駅 | 相模湖駅 | 津久井 | 休日運行 1964.9新設 | |
半原 | 久保沢 | 八王子駅 | 津久井 | ||
半原 | 根小屋、中野 | 相模湖駅 | 津久井 | ||
相模湖駅 | 嵐山橋 | 阿津 | 津久井 | ||
三ヶ木 | 大沢 | 中野※ | 津久井 | ※現相模中野 | |
藤野駅 | 勝瀬橋 | 津久井 | |||
藤野駅 | 大久和 | 菅井 | 津久井 | ||
藤野駅 | 小渕 | 堺橋 | 津久井 | ||
上野原 | 藤野駅、相模湖駅 | 八王子駅 | 津久井 | 後、八07、湖24に分割 | |
三ヶ木 | 急行 橋本駅、横浜駅 | 笹下町 | 津久井 | ||
三ヶ木 | 久保沢、寺田 | 八王子駅 | 津久井 | ||
八王子駅 | 小比企 | 大船 | 津久井 | 京王が引継 | |
八王子駅 | 小比企、下寺田 | 上寺田 | 津久井 | 京王が引継 | |
八王子駅 | 小比企、寺田 | 中沢 | 津久井 | ||
相模原駅 | 北里 | 国立相模原病院 | 相模原 | 相21の前身 | |
相模原駅 | 榎町 | 淵野辺駅北口 | 相模原 | 淵57の前身、西門〜榎町間は別ルート | |
相模原駅 | 上溝、座間、座間四ツ谷 | 本厚木駅 | 相模原 | ||
相模原駅 | 橋本駅、六地蔵 | 上大島 | 相模原 | ||
相模原駅 | 通信所前 | 唐木田 | 相模原 | ||
相模原駅 | 北里大学 | 若草公園前 | 相模原 | 相27の前身 | |
相模大野駅 | 昭和橋 | 相模原 | 大52の前身 | ||
相模大野駅 | 東林間 | 相模原 | 大11の前身 | ||
相模大野駅 | 大沼 | 相模原 | |||
相模大野駅 | 麻溝工業団地 | 相模原 | 日産の通勤用? 麻溝工業団地は現麻溝台高校 | ||
相模大野駅 | 上溝、作の口 | 三菱キャタピラ前 | 相模原 | ||
相模大野駅 | 急行 相模原駅、三菱電機前 | 橋本駅 | 相模原 | ||
相模大野駅 | 谷口、東林間駅 | 東林間 | 相模原 | ||
淵野辺駅南口 | 高田橋入口 | 相模原 | 表示は水郷田名、水郷田名に入れなかった 長尺車運用 小沢まで回送折返し | ||
淵野辺駅南口 | 青葉 | 相模大野駅 | 相模原 | 相02、淵32、33の複合、相05開設時に廃止 | |
淵野辺駅北口 | 上矢部本町 | 相模原 | |||
上溝 | 作の口 | 三菱キャタピラ前 | 相模原 | ||
上溝 | 大島、水道局前 | 橋本駅 | 相模原 | ||
鶴川駅 | 大蔵 | 小野路 | 相模原 | 町田の担当へ | |
原町田駅 | 熊野神社 | 成瀬高校前 | 大和 | 現在の成瀬台、成瀬駅線 | |
鶴間駅 | 大塚本町、海老名駅 | 本厚木駅南口 | 大和 | ||
原町田駅 | 町谷原 | 大和 | |||
町田バスセンター | 相模大野駅 | 小田急相模原駅 | 町田 | ||
小田急駅前※ | 本町田、鶴川駅 | 調布駅 | 町田 | 後、町50、鶴22に分割 ※現町田駅 | |
鶴川駅 | 大蔵、真光寺 | 黒川 | 町田 | 京王開通後に下黒川まで変更 | |
鶴川駅 | 大蔵 | 瓜生 | 町田 |